Досмотрел “Магический Индекс” (To Aru Majutsu no Index)… Аниме ниже среднего. Ну во первых сюжет состоит из нескольких слабо связанных между собой историй, т.е. отсутствие единого глобального сюжета, но эти истории довольно интересные. Хотя с начала авторы сделали отличную завязку, да и потом все предпосылки на хороший сюжет были… но реализации этих возможностей не видно. Понравилась рисовка, динамичные бои (правда иногда сильно затянутые) и персонажи веселые. Еще один минус - отсутствие концовки, т.е. тут не концовка, а прямое послание: “ждите второй сезон или овашки”, ненавижу такие “выходки” аниматоров.
В общем, смотреть желательно, но не обязательно.
Наверное в скором времени посмотрю To Aru Kagaku no Railgun (spinoff Индекса) или почитаю мангу, надеюсь там узнать ответы на пару вопросов, оставшихся после просмотра.

Comment and share

Хах… первый раз пишу блог, даже в реале не вел ничего, похожего на дневники (ну кроме школьного). Зачем я это делаю?.. Наверное потому, что в голове начинает мешаться каша, от учебы и от аниме, которое смотрю каждый день в приличных дозах, и хочется хоть где-то приводить свои мысли в порядок.
В общем писать мне больше не о чем, кроме как об аниме и ПК-играх (раньше был, да и сейчас остаюсь, довольно заядлым гамером), поэтому попробую писать что-нить внятное на эти две темы, если конечно помидорами не забросают :-)­
На данный момент посмотрел более 50-ти аниме полнометров и сериалов, но и этого хватило, чтобы кардинально изменить некоторые составляющие моей жизни (сюда можно отнести характер, манеру поведения, отношение к людям и миру в целом). Аниме целенаправленно начал смотреть около года назад (хотя знаком с ним как минимум 3-и года) и ни разу за этот год не пожалел об этом. А вот gamer’ство принесло довольно много негативных воспоминаний, хотя и из этого увлечения в свое время извлек немало полезного.
Сейчас смотрю “Магический Индекс” и “Эф-история воспоминаний”, а из игр мучаю Universe at War кстати, по атмосфере эта игра походит на какое-нибудь меха-фантастическое аниме и несколько игр серии CnC (например Tiberium Wars и Red Alert 3).
Чтобы сильно вышесказанный бред не напрягал, вот пикча из отличного аниме, которое недавно глянул:

Comment and share

Author's picture

Daniel Savosin

blog about something and nothing


backend developer


Kemerovo, Russia